+7 (985) 222-10-87 Выберите язык

Продвинутые технологии в оперативной гинекологии. Мастер-класс профессора К. В. Пучкова.

17-19 декабря 2018 года в Швейцарской университетской клинике АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии» при поддержке компаний "Карл Шторц" (Германия) и Medtronic Covidien (Швейцария) был проведен мастер- класс профессора Пучкова К. В. " Продвинутые технологии в оперативной гинекологии. Опыт, достижения и перспективы". Мероприятие собрало гинекологов из Москвы, Новокузнецка, Барнула и Новосибирска.

Мастер-класс был проведен в формате общения на рабочем месте: ассистенции на операциях, клинический разбор пациентов, ведение больных в послеоперационном периоде. Профессором Пучковым К. В. было проведено девять лапароскопических операций - по поводу генитального инфильтративного эндометриоза 3-4 стадии с поражением толстой и тонкой кишки, миомы матки, несостоятельного рубца на матке, генитального пролапса 3-4 стадии, кист яичника, аденомиоза в сочетании с миомой матки, спаечного процесса органов брюшной полости и малого таза 4 степени.

Таким образом, на практике профессор Константин Пучков показал возможность лапароскопического доступа в лечении целого ряда гинекологических заболеваний. Ряд методик являются авторскими, которыми он с радостью делится с коллегами. Во время операций Константин Викторович подробно ответил на все вопросы участников мастер-класса.

В конце семинара, участники получили сертификаты и монографии профессора с памятной подписью автора.

ОРГАНИЗАТОРЫ МАСТЕР-КЛАССА

Швейцарская университетская клиника (г. Москва)

АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии»

Кафедра акушерства и гинекологии РМАПО (г. Москва)

Medtronic Covidien (Швейцария) и Карл Шторц (Германия)

Адрес клинической базы:

Швейцарская университетская клиника SwissClinic

ул. Николоямская, д.19, стр.1, ст.метро Таганская кольцевая

ПРЕПОДАВАТЕЛЬ:

Пучков Константин Викторович, доктор медицинских наук, профессор, директор АНО «Центр клинической и экспериментальной хирургии», руководитель хирургической службы «Швейцарской университетской клиники» (г. Москва), профессор кафедры акушерства и гинекологии РМАПО.

Сертифицирован по специальностям: хирургия, гинекология, урология, колопроктология и онкология.


Фото с мастер-класса


Отзывы

20 Декабрь, 2018

Ариничева Алла Викторовна, врач гинеколог, КГБУЗ "Родильный дом №2", г. Барнаул

 

 

14 Декабрь, 2018

Фролова Лариса Владимировна, зав. отд. гинекологии «Новокузнецкая городская клиническая больница 22».

Первое мое знакомство с Константином Викторовичем было на сайте www.best-in-surgery.ru! Поразила его нестандартность во всем (мышления, хир. доступам, инновациям, технологиям).
Захотелось поучиться лично. Поэтому приехала на этот мастер-класс. В обучении играет большую роль и сам учитель, его техника (вплоть до «ловкости рук»), подхода к пациенту и его лечению – «как для себя самого».
Все это импонирует, дает заряд на продолжение хирургической деятельности, несмотря на все экономические и жизненные перипетии.